Требуется ли постоянная регистрация для бесплатного проезда пенсионера?
Ольга, здравствуйте.
Очень интересно.
Где это пенсионеров у нас в России, а тем более, проживающих не в районах Крайнего Севера и приравненных местностях, бесплатно возят и на каком транспорте ?
Опишите подробнее свой вопрос, о каких льготах Вы хотите узнать, что за транспорт, что за пенсионер, и где он проживает (имеет регистрацию по месту жительства в паспорте своем).
Ольга, у нас в России прописку в жилых помещениях отменили более 20 лет тому назад. Пора уже забыть давно об этом слове...
С 1993 года Законом РФ № 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавших на тот период "прописки" и «выписки» по всей России был введен для граждан регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация), а также снятие граждан с регистрационного учета из жилых помещений.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.
Удачи Вам.
Нужна постоянная прописка.