Краснодар, 28.06.2015, 22:18

Законность постановления и дальнейшие действия после вынесения решения по обращению в районный суд по делу об АПН

Вопрос №7244871 из г. Тихорецк
опубликован 28.06.2015, 22:18
Подавал жалобу на постановление по делу об АПН в районный суд (т.е. первая инстанция), судья вынес решение которое вступило в законную силу в день вынесения решения. Законно ли это и что делать дальше. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Решение (постановление) суда второй (апелляционной) инстанции вступает в законную силу с даты его вынесения.

Но у вас ещё есть право на подачу кассационной жалобы в президиум Краснодарского краевого суда.

Срок для подачи кассационной жалобы - 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения (решения, постановления).

Нужна помощь в подготовке кассационной жалобы, можете обращаться.

Услуга платная.

29.06.2015, 07:40

Смотря, что за решение....позвоните, обсудим

29.06.2015, 00:21

Дело в том, что это была первая инстанция и решение сразу вступило в силу в день вынесения. Получается судья не дал мне возможность подать апелляцию. Разве это законно??...И что делать мне дальше??

29.06.2015, 22:59

о чем было решение? по первой инстанции, насколько мне известно, решения -судебные приказы вступают в законную силу немедленно только в части взыскания алиментов

29.06.2015, 23:01

Доброе утро!

Пришлите мне на электронную почту постановление по административному делу и решение суда, почитаю, отвечу

30.06.2015, 07:21