Может ли владелец дать генеральную доверенность на квартиру человеку со статусом временного убежища?

Лучший ответ

Здравствуйте. Имеет полное право.

Положениями ст. 185 Гражданского кодекса РФ установлено, что доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Каких-либо требований к гражданству законом не установлено.