Мой муж осужден по статья 162 часть 2. Какие имеются поправки по данной статье и когда можно подавать ходатайство на браслеты?

• г. Гатчина

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никаких поправок нет. Если Вы про ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания - по отбытии 1/2 срока назначенного наказания.

Согласно ч. 2 стю 80 Уголовного кодекса РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение тяжкого преступления - не менее половины срока наказания.

Согласно стю 15 Уголовного кодекса РФ ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ относится к категории тяжких преступлений.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;