Санкт-Петербург, 28.06.2015, 23:42

Условия смены гражданства Украины на Россию - требуется наличие родственников в РФ или достаточно иметь гражданство Украины?

Вопрос №7245255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2015, 23:42
У меня вопрос по поводу смены гражданства Украины на РФ прямые родственники по восходящей линии жили в России или в СССР документ сформулирован неясно: то ли в СССР в пределах современной границы России, то ли в СССР вообще? Если я гражданин Украины и хочу сменить гражданство на России то мне нужно иметь родственника РФ или достаточно с Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна подскажите как правильно поступить в такой ситуации как сменить гражданство Украины на Россию максимально быстро если я не попадаю под упрошенною схему есть ли возможность както попасть под ню??

29.06.2015, 00:22

Для того, чтобы выбрать путь получения гражданства Российской Федерации необходимо знать о человеке ряд сведений. О Вас неизвестно абсолютно ничего, кроме того, что вы гражданин Украины.

В рамках личной консультации я готова Вам помочь.

29.06.2015, 00:25

смены гражданства Украины на РФ

Гражданство нельзя сменить. Можно приобрести, утратить, восстановить.

документ сформулирован неясно: то ли в СССР в пределах современной границы России, то ли в СССР вообще??

Вполне ясно все. Нужно иметь родственников по восходящей линии, проживавших на территории РСФСР (в период СССР).

28.06.2015, 23:45

Татьяна подскажите как правильно поступить в такой ситуации как сменить гражданство Украины на Россию максимально быстро если я не попадаю под упрошенною схему есть ли возможность както попасть под ню??

29.06.2015, 00:22

Для того, чтобы выбрать путь получения гражданства Российской Федерации необходимо знать о человеке ряд сведений. О Вас неизвестно абсолютно ничего, кроме того, что вы гражданин Украины.

В рамках личной консультации я готова Вам помочь.

29.06.2015, 00:25

В рамках личной консультации это не бесплатно я так понимаю?

29.06.2015, 00:27