Начальник отдела логистики требует оплаты посылки, полученной 3 месяца назад. Я уже расписался, обязан ли я платить?
Заказал в интернет магазине GamePark товар на сумму 10.979 руб (наложенным платежом). Посылка пришла примерно 24.03.15, позвонили с почти, сказали забрать. Я пришел, осмотрел, все было в порядке, но оказалось, что в статусе посылки было отмечено, что она уже оплачена. Я, естественно, поинтересовался, как же так, если у меня наложенный платеж и я ее еще не оплачивал. Сотрудники почты забрали мою посылку и сказали, что тогда пока не могут ее выдать и что свяжутся с данным интернет магазином. Ждал я еще почти неделю и в итоге с почты позвонили и сказали, что я могу забрать посылку, они связались с магазином и было подтверждено, что она все-таки оплачена. Я забрал посылку и расписался. 26.06.15, в пятницу (спустя 3 месяца!) мне позвонил человек из того самого магазина, представившись начальником отдела логистики и попросил оплатить посылку, которую я уже получил 3 месяца назад, также выслали письмо на эл. почту: Ххххх, сегодня с вами связывался начальник отдела логистики, по поводу оплаты вашего заказа № ххххх.
Сумма заказа составляет 10.979 руб. Деньги можете перечислить на карту ххххххххххххххххххххх.
Как и договаривались, с вами свяжутся в понедельник. Обязан ли я оплатить посылку в данном случае или, т.к. я получил ее и расписался, я уже им ничего не должен?
Если они предъявят требования к Вам и докажут, что оплаты не было. Вам придется оплатить и судебные расходы.