Вопрос о применении статьи 70 к удо и ограничению свободы в моем случае
Да, при назначении наказания по совокупности, УДО считается по наиболее тяжкой статье. Если наибольшая особо тяжкая, то УДО ко всему сроку назначенного наказания 2/3.
Вам нужно подать ходатайство на УДО при отбытии не менее 2/3.
Положениями п. 2 Постановления пленума Верховного суда РФ от 21 апреля 2009 г. N 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания" указано, что если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности.