Можно ли назначить исполняющим обязанности начальника, при наличии выговора.

Вопрос №7245411 из г. Ставрополь
опубликован 29.06.2015, 00:14
Можно ли назначить исполняющим обязанности начальника, при наличии выговора.
Лучший ответ
Рекомендуется

А характер наказания на назначение влияет. У меня выговор За превышение должностных полномочий . Начальник уходит в отпуск и меня хотят назначить ВрИО. Могу-ли я как-то повлиять на снятие выговора

29.06.2015, 00:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Дисциплинарное взыскание не влияет на назначение

29.06.2015, 00:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А может ли назначение исполняющим обязанности начальника послужить поводом для снятия выговора

29.06.2015, 00:21

Это находится в пределах компетенции и на усмотрение руководителя (ст. 194 Трудового кодекса РФ).

29.06.2015, 00:23

А характер наказания на назначение влияет. У меня выговор За превышение должностных полномочий . Начальник уходит в отпуск и меня хотят назначить ВрИО. Могу-ли я как-то повлиять на снятие выговора

29.06.2015, 00:29

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034