Санкт-Петербург, 29.06.2015, 03:28

Проблема с присвоением воинского звания - Что делать в подобной ситуации?

Вопрос №7245695 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2015, 03:28
Я военнослужащий офицер 20 июня 2014 года мне должны были присвоить воинской звание капитан но приказ о присвоение звания не было 28 июня меня перевели согласно плановой замены в другой округ но в данном округе не оказалось равной должности и я оказался на нижестоящей по которой звание капитан не положено. Что делать мне юристы части говорят что была телеграмма командующего войсками от 14 июня о том чтобы перевести меня. Но она пришла в часть только 24 июня. Положенного мне очередное звание или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Важно разобраться, выслужили ли Вы положенный срок в предыдущем воинском звании, отправляли ли "кадровики" воинской части, где Вы проходили службу до замены, представление на присвоение очередного воинского звания, в личном деле должно быть, если да, то сначала должен состояться приказ о присвоении воинского звания, а потом перевод. Посмотрите свое личное дело. Если приказ на перевод состоялся раньше, чем срок присвоения очередного воинского звания, то придется подождать, назначения на должность соответствующей "капитану".

29.06.2015, 03:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Представление на звание из полка в бригаду отправили . Исключили меня из списков части 28июня а звание должны были присвоить 21 июня. Из части где я служу был заедает запрос начальник кадров подтверждает что отношение было отправлено в бригаду но они не заделали говорят что командующий отправил приказ раньше 20 июняъ

29.06.2015, 04:10

В бригаду отправлял запрос они уже пол года молчат

29.06.2015, 04:12

Назначен на должность 9 декабря 2011года снят 28июня 2014 года

29.06.2015, 04:26

Звание старший лейтенант получил 20 июня 2011 года

29.06.2015, 04:30

Исключили меня из списков части и сняли с должностиприказом от 28 июня 2014 года об этом есть выписка из приказа в личном деле

29.06.2015, 04:56

Здравствуйте Владимир! Из всего написанного я понял, что представление на воинское звание направлялось, срок на присвоение наступил раньше приказа о переводе на равную должность, поэтому тут явная вина кадровиков бригады. Два варианта решения проблемы: в суд или в военную прокуратуру. Нарушения: бездействие кадровиков бригада (?) не направивших по команде представление на воинское звание, кроме того, Вас перевели на равную должность, согласие не требуется, а вот назначение на низшую или высшую только с Вашего согласия, Вы его давали? Учитывая, современные реалии, негативное отношение к тем кто подает в суд, лучше пожаловаться в военную прокуратуру по месту прохождения службы

29.06.2015, 05:41