Могу ли я подать в суд на виновника или в страховую и какие документы надо подавать.
Евгения, если Вы имеете ввиду утрату товарной стоимости, то Вы должны знать, что она применяется к автомобилям не старше 5 лет от роду, страховая должна Вам будет возместить. Что касается документов, то нужно будет получить документы в ГАИ, и плюс - документы на машину, а также - заключение эксперта относительно размера ущерба АМТС. Я Вам советую сразу обратиться за услугами независимого эксперта, т.е. организовать экспертизу повреждений самостоятельно, не дожидаясь приглашения эксперта страховой компании, он Вам подсчитает и реальный ущерб, и УТС.
С Уважением, адвокат А.Чижов