Волоколамск, 29.06.2015, 07:20

Получившийся заголовок - Молодой человек избит и грабежом ограблен после нахождения утерянного телефона и паспорта - что ожидает преступников и возможна ли компенсация?

Вопрос №7245861 из г. Москва
опубликован 29.06.2015, 07:20
1563 Здраствуйте помогите мне пожалуйсто. Вобщем дело обстоит так. Я сидел пил пиво, с только что познакомившейсь с человеком, рядом сидела компания молодых людей, позже эта компания ушла, оставив на лавке мобильный телефон и паспорт. Когда мы начали уходить я заметил телефон и паспорт. Я взял телефон и паспорт и пошел домой, я хотел отдать телефон и паспорт в полицию, но чуть позже, так как мать попросила меня срочно решить ее дела. Я оставил телефон и паспорт дома. И пошел по материным делам. Когда я шел по улице ко мне подошли люди, их было человек шесть и начали меня избиват (точнее убивать), потом сказали вернуть телефон и паспорт. Я сказал телефон и паспорт у меня дома, и сказал, что все отдам, но после этого удары не прекратились. Тогда я сказал, что вызову полицию. И достал из кармана мобильный телефон. Они его у меня отняли. И вытащили из кармана еще один. И начали опять избивать меня. После этого. Мы направились ко мне домой. Вышла мать. Я отдал телефон и паспорт ей.она пошла отдавать телефон и паспорт. Хочу заметить когда я заходил домой, хозяин телефона и паспорта зашел за порог моей квартиры, чтобы я не захлопнул дверь. Но я выпроводил его за дверь. Они ушли так не отдав мне телефоны общей стоимостью 2500 руб. После этого я вызвал полицию и написал заявление. Мы поехали снимать побои в больницу. У меня был сломан нос, раздроблена кость под глазом, сотресение мозга, и сломана нога. Все это зафиксировано. Полиция нашла этих людей. Хозяин телефона и паспорта, который избивал меня больше всех, оказался несовершенолетним 1998 года. Скажите пожалуйсто, что им светит и могу ли я расчитывать на компенсацию. И на какую сумму. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от квалификации действий Ваших обидчиков органами правопорядка. Это будет известно после медицинской экспертизы, которую Вам должны назначить. Рассчитывать на компенсацию морального вреда можете. Сохраняйте обязательно все выписки и финансовые документы из больниц и после посещения врачей, все это понадобится впоследствии при взыскании денежных средств в счет компенсации морального вреда.

29.06.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите.а вы можете помочь в этом деле?какова будет примерная компенсация морального вреда.и сколько будет стоить ваши услуги.нога у меня сломана серьезно с 29 мая по сей день.вот только мать не брала чеки на дорогостоящие лекарства,а там порядка 30 тысяч рублей

03.07.2015, 01:22

Мы с вами еще в марте месяце обсуждали все в личке.

03.07.2015, 01:35

Я помню.НО ХОТЕЛ БЫ УТОЧНИТЬ НА КАКУЮ КОМПЕНСАЦИЮ МЫ МОЖЕМ РАССЧИТЫВАТЬ.МОЖЕТ ЭТО И НЕ СТОИТ ВЫЕДЕНОГО ЯЙЦА

03.07.2015, 01:48