Краснодар, 29.06.2015, 06:06

Как наказать сотрудника органов ВД за жестокое обращение и издевательства над ребенком, являющегося его пасынком

Вопрос №7245945 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2015, 06:06
Как наказать за жестокое обращение, побои, унижения, издевательство над ребенком со стороны сожителя, а теперь мужа его матери, являющегося сотрудником органов вд. Я его отец и уже забирал его от матери, он жил у меня, но снова захотел к ней т к она ждала ребенка, и какое-то время находился там и снова подвергался так называемому воспитанию, долгое время мне ничего не говорил, т к боится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

обращайтесь в орган опеки а также по месту работы этого самого мужа

29.06.2015, 06:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Обращался в следственный комитет , к участковому, есть справки из травмпункта, но это не изменило отношения к ребенку

29.06.2015, 06:24

Напишите на основании ст76 СК РФ в орган опеки о немедленном отобрании ребенка так как его жизни и здоровью угрожает опасность

29.06.2015, 06:28

Ребенка я и так забрал, а теперь хочу проявить свою гражданскую позицию и права

29.06.2015, 06:34

"...Как наказать за жестокое обращение, побои, унижения, издевательство над ребенком ..." - нужно последовательно действоватьв рамках норм права, т.е. собрать доказательства ваших обвиненийи обращаться либо в полицию и в случае бездействия обжаловать в судебном порядке, либо обращаться в суд в порядке частного обвинения...

29.06.2015, 06:39

Можно ли провести психэкспертизу ребенка , как это сделать и будет ли она иметь силу

29.06.2015, 06:57

можно, как это сделать - это отдельный вопрос при конкретной работе вместе с адвокатом...

29.06.2015, 07:00

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034