Москва, 29.06.2015, 08:06

Оспаривание факта присоединения и возврат должника в прежнее состояние - помощь требуется

Вопрос №7246442 из г. Москва
опубликован 29.06.2015, 08:06
Прошу помочь с решением следующего вопроса: я (как юридическое лицо) являюсь кредитором другого юр лица, которое присоединилось в регион. Мне необходимо оспорить факт присоединения и вернуть должника в прежнее состояние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подается к правоприемнику - вновь созданному юридическому лицу, а субсидиарная ответственность наступает в результате банкротства и недостаточности имущества уже у правопреемника.

29.06.2015, 09:50

Оспаривать решения юридического лица могут только его учредители.

29.06.2015, 08:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мало исходной информации -

29.06.2015, 08:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

При реорганизации правопреемником обязательство по выплате долга ложиться на созданное в результате реорганизации юридическое лицо.

29.06.2015, 08:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вас не устраивает "новая" подсудность или новые учредители?

29.06.2015, 09:41

Цель иска- вернуть компанию в прежнее состояние, отметив присоединение.

что оспаривать - вопрос к юристам.

29.06.2015, 08:21

Мало информации- запросите еще....

29.06.2015, 08:28

Вопрос не в правоприемстве.

29.06.2015, 08:52

С какой целью вам необходимо "вернуть компанию" к которой вы не имеете ни какого отношения, кроме договорных обязательств "в прежнее состояние"?

29.06.2015, 09:03

Елена, с целью подачи иска о долге, а далее субсидиарной ответвенности руководителей- учредителей.

29.06.2015, 09:37

Елена, новая компания- обанкротится как наберет себе таких же должников побольше- стандартная схема закрытия компании с долнами.

29.06.2015, 09:48

Если бы у каждого кредитора была возможность "вернуть компанию в первоначальное состояние" схема не была бы стандартной.

Обращайтесь с иском не дожидаясь начала банкротства.

29.06.2015, 10:16

Повторю цель- вернуть должника в прежнее состояние.

как правильно - мне не надо.

надо так как надо мне.

29.06.2015, 09:56