Возможна ли оплата турпутевки учредителя предприятия в виде дивидендов для его неработающей дочери, и какие налоги при этом возникают?
Можно ли в счет дивидендов учредителя оплатить тур. путевку его дочери не являющейся сотрудником предприятия. Предприятие на УСН. И какие возникают налоги в связи с этим? С уважением, Надежда.
Лучший ответ
Здравствуйте. В случае оплаты турпутевки дочери учредителя со стоимости путевки платится НДФЛ и страховые взносы.