Возможна ли передача комнаты по доверенности после смерти доверителя?

Одинокий человек хочет оформить доверенность на комнату на моего мужа. Доверитель поясняет, что после его смерти комната перейдёт в собственность моего мужа по истечение 6 месяцев. Так ли это? я читала, что доверенность не действительна после смерти дарителя. (В родственных связях они не состоят).
Лучший ответ

Доверенность не влияет на возникновение права собственности. Однако, если доверенность с правом отчуждения (продажа, дарение), то Ваш муж может продать квартиру Вам или подарить.

По истечении 6 месяцев после смерти Ваш муж станет собственником только при наличии завещания в его пользу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

НЕТ, это не так.

Только продажа или дарение.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.Только завещание даст права Вашему мужу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, на основании доверенности вы не сможете стать собственником указанной комнаты. Если "одинокий человек" хочет подарить вам недвижимость, он может составить завещание у нотариуса или сделайте договор дарения. В противном случае, согласно п.6 ч.1 ст. 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

Благодарю Вас за полезную консультацию!