Возможна ли передача комнаты по доверенности после смерти доверителя?
Доверенность не влияет на возникновение права собственности. Однако, если доверенность с правом отчуждения (продажа, дарение), то Ваш муж может продать квартиру Вам или подарить.
По истечении 6 месяцев после смерти Ваш муж станет собственником только при наличии завещания в его пользу.
НЕТ, это не так.
Только продажа или дарение.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте.Только завещание даст права Вашему мужу.
Добрый день, на основании доверенности вы не сможете стать собственником указанной комнаты. Если "одинокий человек" хочет подарить вам недвижимость, он может составить завещание у нотариуса или сделайте договор дарения. В противном случае, согласно п.6 ч.1 ст. 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.