Могут ли с мужа высчитать маральный ущерб, ведь алименты мы платим и сумму алиментов не сами выдумали?
Сколько % максимально высчитывается алиментов. Мой муж работал долгое время в одной организации и там вычисляли алименты, после перехода в другую организацию исполнительный лист направили туда но организация закрылась, пока муж искал новую работу алименты платим сами через почтовое отделение, сумму нам назвал пристав, исполнительный лист должен был вернуться к судебному приставу, но нам до сих пор ни кто не присылает ни каких извещений. Сей час бывшая жена звонит нам и кричит что алименты маленькие что она подаст на нас в суд выплатить маральный ущерб. Могут ли с мужа высчитать маральный ущерб, ведь алименты мы платим и сумму алиментов не сами выдумали?
Наталья, не переживайте, никто не заставит вас выплачивать компенсацию морального вреда. Не предусмотрено это законодательством применительно к вашей ситуации.
С уважением