Бывший муж не платит алименты, укрывается, не приходит по требованиям судебных приставов! Что делать?
Добрый день! Привлекайте его к административной ответственности. Может после первого привлечения он одумается. При привлечении его к административной ответственность ему будет разъяснено, что в дальнейшем могут его привлечь уже к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, если он не исправиться. Так же можно взыскать неустойку за неуплату взысканных алиментов по ч. 2 ст. 115 СК РФ. 0,5% в день за каждый день от суммы задолженности.