Скажите, пожалуйста, действуют какие-либо ограничения в федеральном или московском законодательстве?
Уважаемый Андрей Б., местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей (одного из них), а не бабушек, дедушек, тётей, дядей и проч.
См. ст. 20 ГК РФ.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Не совсем согласен с ранее даным ответом. Андрей, можете зарегистрировать. ЖК РФ позволяет. С уважением.
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.