Конфликт в семье - мать продала квартиру, завещанную дочери, сестра отказывается отдавать деньги
Моей маме 85 лет. У неё две дочери-я и сестра. Сестра убедила маму продать 2-ух комнатную квартиру, которую мама, до продажи, завещала мне. Завещание отменили, мама дала доверенность на продажу. Квартиру продали. Мама позвонила мне и просила приехать за деньгами от продажи (т.к. я проживаю в другом городе). Но по приезду сестра отказалась отдавать деньги. Мама старенькая, винит теперь себя, но с сестрой, своей дочерью спорить не может, только разводит руками. Я хотела бы все-таки получить 1/2 от продажи, т.к. я с мужем помогла маме приобрести эту кооперативную квартиру (подарили деньги).
Видимо, в доверенности были полномочия на получение денежных средств. вы не можете требовать эти деньги, поскольку квартира принадлежала вашей маме. Только мама может предъявлять претензии.