Владельцы жилья в кооперативных домах обязаны платить взносы на капитальный ремонт, но имеют право изменить получателя платежа

На собственников помещений кооперативного дома распространяется действие Жилищного кодекса РФ. Платить взносы на кап. ремонт придется. Единственное, что Вы можете сделать, это изменить получателя - с регионального оператора на собственный банковский счет, открытый потребительским кооперативом. И мы жители кооперативного дома хотим проверить куда поступают наши деньги за кап ремонт. Перечесляем 290,35 р. каждый месяц на обще домовую платёжку. председатель говорит что мы их не можем трогать 30 лет.
Лучший ответ

В квитанциях на оплату указаны реквизиты получателя. Есть сайт регионального оператора Саратовской области, где указаны все банковские реквизиты регионального оператора. Если Ваш дом открыл собственный счет - то в платежках указывают реквизиты банка, который Вы выбрали.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!