Региональный оператор подал в суд с иском на задолженность взносов на капремонт дома - законно ли это?
Иск вполне законен. Для того,чтобы снять обязанность по оплате за капремонт крыши,нужно исключать ваш дом из региональной программы кап.ремонта. Это делает только Правительство области.
Не знаю,что за программа "Народный бюджет"и в чем ее смысл. Наверное,кто-то решил воспользоваться ситуацией и навариться на ни в чем не разбирающихся людях.Так обычно и происходит в нашей стране.
Для того,чтобы отремонтировать крышу раньше срока,установленного в региональной программе кап.ремонта,достаточно просто было внести изменения и сдвинуть сроки.
Здравствуйте!
Формально, видимо Ваш дом так и находится в программе капитального ремонта по кровле на 2038 год, возможно в в тот период уже и потребуется вновь ремонт кровли. Что бы не платить взносы, необходимо как то исключать его из региональной программы капитального ремонта.