Арест автобусов за неуплату налога - Что делать, если налоговая продолжает начислять платежи на неработающие транспортные средства?
За неуплату налога, судебные приставы вынесли решение об аресте автобусов. Таким образом, я не могу ни эксплуатировать автобусы, ни продать их,чтобы уплатить налог и пени. Но налоговая продолжает начислять налог на неработающие транспортные средства. Если попросить постоновление (или справку) от судебных приставов об аресте (т.е.о невозможности эксплуатации) автобусов, можно ли требовать не начислять налог до их ввода в эксплуатацию?
Лучший ответ
Руслан! Действия налоговой обоснованны.Если автобусы будут реализованы судебным приставом в счет погашения долгов, только тогда начисление налога прекращается.Налог начисляетс по факту наличия транспортных средств, не зависимо от их эксплуатации.
Большое спасибо за внимание,Галина Владимировна.Я тоже был склонен так думать,но надежда теплилась...
Руслан,наложив арест суд.приставы должны вам дать копию постановления и взятьс вас сохранную расписку...но эксплуатацию транспорта они вам запретить не могут..что то вы не договариваете..С уважением Виктор