Как выписать доверенность на управление автомобилем при просроченном паспорте и какой документ вписывать - советы и рекомендации.
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Мы с мужем купили автомобиль, зарегестрировали на меня. У мужа просрочен паспорт - исполнилость 45 лет, забыли поменять. Как я могу выписать ему доверенность на управление автомобилем - какие туда вписывать данные, если паспорт просрочен? Можно ли не вписывать в рукописную доверенность паспортные данные? Может ли нотариус оформить генеральную доверенность по старому паспорту? У мужа есть действующий загранпаспорт. Как лучше поступить, чтобы он мог пользоваться автомобилем без проблем со стороны ГИБДД пока оформляется новый паспорт? Заранее спасибо за ответ.
Для оформления доверенности нужен ВАШ паспорт. Паспорт мужа и паспортные данные не требуются. Достаточно с Ваших слов, его фамилия, имя, отчество и место жительство.
Наталья Буковская, в любом случае у Вашего супруга должно быть водительское удостоверение для управления ТС. Данные в/у впишите в доверенность на право управления.
С Уважением.