Как вступить в наследство после месяца, если нет страховки по договору, и квартира будет вступать в наследство только через тещу? номер вопроса 7248411

В наследство еще не вступали прошел только месяц. Страховки по договору нет. вступать будет только тещя из имущества только квартира. К вопросу 7248411
Лучший ответ

кто вступит в наследство тот и отвечает по долгам,банк может предъявить к ней претензию,будут вычитать из пенсии 50%

Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. А что за банк??