Что грозит мужу с условным сроком за повторное преступление? Рассмотрение смягчающего обстоятельства закодирования и осознания вины
Мой муж имел условный срок 3 года, и во время этого срока совершил два одинаковых преступления по ст.139, один суд уже прошел и ему дали 7 месяцев условно, что ему грозит по второму суду? Все преступления были совершены в состоянии опьянения, может ли служить смягчающим обстоятельство, если он закодировался, и полность осознает свою вину?
Лучший ответ
Согласно ч. 4 ст. 74 Уголовного кодекса РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Состояние алкогольного опьянение согласно ст. 63 Уголовного кодекса РФ может быть расценено судом и как отягчающее обстоятельство.