Есть ли у меня возможность восстановится в Вооружённых силах РФ, если мне не до конца полностью выплатили выходное пособие?

Есть ли у меня возможность восстановится в Вооружённых силах РФ, если мне не до конца полностью выплатили выходное пособие? Было решение суда и уже две жалобы на действия судебных приставов. Готовлю третье - Старшему судебному приставу Пресненского РОСП

УФССП России по Москве

Взыскатель: Красавина Любовь Александровна,

прож.: 150006, г. Ярославль, пр-кт Машиностроителей, д.52, кв.4 Жалоба

на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности

В производстве судебного пристава-исполнителя Пресненского РОСП УФССП России по Москве Анастасова Станислава Викторовича находится исполнительное производство N 8724/13/15/77 от 11.03.2013 года об обязании МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ внести изменения в свой приказ от 13 марта 2012 года № 283 в части касающейся исключения Красавиной Л.А. из списков личного состава воинской части 18401, установив в учетом продолжительности основного отпуска за 2012 год пропорционально прослуженному времени новую дату ее исключения из списков личного состава - 28 апреля 2012 года и зачесть период с 19 марта по 28 апреля 2012 года в общий срок службы в установленном порядке в отношении должника МИНИСТР ОБОРОНЫ РФ, возбужденное на основании исполнительного листа № ВС 010955719 от 19.11.2012 года, выданного Ярославским гарнизонным военным судом, по делу № ГД 84/12, вступившего в законную силу 30.08.2012 года.

Мне была направлена копия постановления о возбуждении исполнительного производства, других постановлений мне не направлялось.

Копия постановления о возбуждении исполнительного производства была направлена должнику, был установлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем какие-либо меры, направленные на исполнение решения суда не предпринимаются. Требования исполнительного листа до настоящего времени, на протяжении более 26 месяцев не исполнены.

В силу положений Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ Об исполнительном производстве и Федерального закона от 21.07.1997 года № 118-ФЗ О судебных приставах судебный пристав-исполнитель в соответствии с задачами исполнительного производства принимает меры для правильного и своевременного принудительного исполнения исполнительного документа, руководствуясь, в том числе принципом своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

В соответствии с пунктом 1 ст. 36 Федерального закона «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи.

Судебными приставами - исполнителями Пресненского РОСП УФССП России по Москве в данный период времени (с момента возбуждения исполнительного производства до 10.06,2015 года.), допущено бездействие, которое повлекло нарушение прав взыскателя на своевременное, правильное и в полном объеме исполнение судебного акта.

В соответствии с ГПК РФ, Федеральным законом «Об исполнительном производстве», «О судебных приставах» на судебных приставов возлагаются задачи по осуществлению принудительного исполнения судебных актов. Таким образом, исполнение судебного решения в силу закона является обязанностью судебного пристава-исполнителя. Не выполнение возложенных на судебного пристава-исполнителя, в силу закона обязанностей, является бездействием.

Указанные бездействия судебного пристава-исполнителя противоречит принципам и задачам исполнительного производства.

В соответствии с п. 1 ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ Об исполнительном производстве жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Согласно п. 1 ст. 126 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ Об исполнительном производстве жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Учитывая вышеизложенное, считаю бездействия судебного пристава-исполнителя, неправомерными.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 122-124, 126, 127 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ Об исполнительном производстве

прошу:

1) Признать незаконным бездействие судебных приставов - исполнителей и определить меры, которые должны быть приняты в целях устранения допущенных нарушений.

2) О результатах рассмотрения жалобы уведомить заявителя в установленный законодательством срок.

.

Взыскатель Красавина Л.А.

Лучший ответ

Восстановиться невозможно. Доставайте приставов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!