Проблема с протечкой отопительных труб в общедомовом холле - в квартире обнаружена протечка после разрушения полов разработчиком
У нас отопительные трубы забетонированны в полу. Увидели мокрые стены и пол в общедомовом холле возле нашей двери. Подали заявление застройщику (дом на гарантии, новостройка). Управляющая компания составила акт о протечке и вместе с заявлением направила застройщику. Застройщик разломал полы, но только в холле, протечки не нашел, ломать полы в квартире нам не стал, сказал: пишите заявление, что ремонтировать полы себе сами будете потом. УК дала после этого давление в трубы (все происходит сейчас, в неотопительный сезон), и мы увидели, что вода вытекает из нашей квартиры (под полом). Значит надо ломать полы в квартире. Кто должен это делать и ремонтировать потом?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это теепрь должна делать управляющая компания. Претензии к СК Вы предъявить проблематично, так как Вы подписали акты приема- передачи.Пишите жалобу на УК, в прокуратуру
Вы мне очень помогли, спасибо!