С примирением сторон уголовное дело по ч.3 ст.159 можно в суде прекращать?
Лучший ответ
По ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ прекращение уголовного дела за примирением сторон не прекращается, поскольку данная статья относится к категории тяжких преступлений (ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ст. 15 Уголовного кодекса РФ).
Если потерпевшая сторона попросит о прекращении с примирением сторон