Допрос сына без присутствия родителей - нарушение прав или законная мера?
Мой сын 2000 г.р. (15 полных лет) торгует на рынке квасом неполный рабочий день. Вчера пришли 2 человека - следователь прокуратуры и нач. отдела по делам н/летних и защите их прав и начали производить допрос моего сына с последующим составлением протокола. ВОПРОС: Имели ли они право допрашивать моего сына без присутствия родителей и куда мне можно пожаловаться по этому вопросу?. Спасибо!
Лучший ответ
Михаил, они не имели право производить допрос вашего сына, без привлечения либо родителей, либо педагогов, а тем более составлять протокол, который должен был быть подписан не только вашим сыном, но и кем либо из родителей. По данному факту подайте жалобу на имя прокурора района, либо в суд, где ваш сын торговал квасом. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Благодарю Вас за полезную консультацию!