Разведение после подарка - Жена требует половину денежного сертификата от свадьбы без документов на получение
На свадьбу родители подарили денежный сертификат. Сейчас разводимся и жена требует половину. Никаких документов на его получение не было, есть только свадебное видео. Деньги мы так и не получали по факту. Может ли она претендовать на половину?
Здравствуйте, в сертификате должно быть указано, на чье имя он выдан. На чье имя выдан, того и деньги. Деньги, подаренные одному или обоим супругам, являются только их собственностью и не подлежат разделу как совместно нажитое имущество.
Если дарили Вам обоим, то это совместно нажитое имущество (имущественные права), которое можно разделить в порядке ст. 38 СК РФ