Возможно ли оформить пособие по уходу за пожилым человеком в военкомате и как его получить?

Моя мама (84 года) перешла на выплату пенсии в военкомат. Можно ли в военкомате оформить пособие по уходу за ней, (1200 р, как оформляют в пенсионном фонде)? Ей, почему-то, сказали, что военкомат этим не занимается. Спасибо.
Лучший ответ

Выплата пособия лицам достигшим 80 лет и старше законом возложена на Пенсионный фонд и отдел социальной защиты. По Положению о военкоматах эта работа не входит в их деятельность и для этого не выделяются в их адрес соответствующие денежные суммы.

Добрый день. В постановлении правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343 ни слова не сказано о Пенсионном фонде или отдел социальной защиты. Там сказано: Ежемесячная компенсационная выплата (далее - компенсационная выплата) назначается проживающим на территории Российской Федерации престарелым, достигшим возраста 80 лет (далее - нетрудоспособные граждане).

Компенсационная выплата назначается и осуществляется органом, осуществляющим назначение и выплату пенсии нетрудоспособному гражданину (далее - орган, осуществляющий выплату пенсии). Военкомат что, не является органом, осуществляющим выплату пенсий?

Выплатой военных пенсий занимается не военкомат,а Департамент социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации

Адрес 119160, Москва, ул. Знаменка, д. 19

8 (495) 696-88-00