Пользователь 9111.ru

Что мне делать подавать в суд. Помогите.

Приобрел машину по доверенности и при переоформлении машины на себя, отправили на экспертизу и обнаружилось что двигатель перебит, материал был направлен в РОВД, где в последствии я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сейчас в ГИБДД мне отказывают в перерегистрации те снятие с учета с бывшего владельца и постановка на учет на меня, ссылаясь на указ президента 711 и приказ МВД №1090. Что мне делать подавать в суд. Помогите.
Лучший ответ

Николай!

Вам необходимо с письменным отказом в производстве регистрационных действий обратиться в суд с жалобой на действия сотр. ГИБДД. В жалоье попросить обязать их произвести эти действия. Действительно, вышеуказанные нормотивно-правовые акты запрещают допуск к участию в дорожном движении АМТС с скрытыми или измененными номерами маркировки уздов и агрегатов, но применяться эти акты могут лишь при Ваших виновных действиях. Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела доказана Ваша невиновность. Сам факт вынесения постановления, в соответствии с положениями Инструкции, утвержденной приказом №624 МВД РФ, снимает все временные ограничения в производстве рег.действий. Кроме того, действия сотрудников ГИБДД ограничивают Ваше право собственности, которое закреплено в Конвенции о правах человека, Конституции РФ и Гражданском кодексе, а эти акты имеют большую юр.силу, чем Указ Президента или приказ МВД..

Думаю, что составив мотивированную жалобу в суд, Вы сможите реализовать свои права.

Удачи!