Каков размер удержания зарплаты при наложении ареста на заработную плату, если поручителем по кредиту является мать-одиночка с ребенком 4-х лет?
Моя знакомая поручитель по кредиту. Дело находится у судебных приставов, которые грозятся наложить арест на заработную плату. Размер з/п - 7-10 тысяч. Вопрос: сколько имеют право удерживать в счет погашения кредита, если она - мать-одиночка. Ребенку 4 года.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Вячеслав! Приставы могут производить удержания из заработной платы до 50%. Должник может написать заявление на уменьшение ежемесячных выплат до 20% в связи с тяжелым материальным положением.
Спасибо за ответ!!!