Какое наказание грозит по статье 158 ук? ущерб составляет 1500 рублей. Написано мировое соглашение так как все возмещено.
если ущерб возмещен (похищенное возвращено), вред заглажен, то потерпевший может написать мировому судье заявление с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением; подсудимый - пишет заявление о том, что согласен в прекращением уголовного дела по данным основания...(не реабилитирующим)
Здравствуйте!
возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон ,
если суд не прекратит за примирением, самое мягкое наказание - штраф 5 т.р.
В случае если потерпевшему возмещен ущерб, и он напишет ходатайство в суд или его представитель в суде заявит, что он не против прекращения уголовного дела, то по ходатайству подсудимого и его защитника - адвоката суд вправе прекратить уголовное дело за примирением сторон, никакого наказания не вынесет.