Как сохранить пенсию для ребенка, потерявшего кормильца, во время перехода из школы в ВУЗ?
Ребенок по случаю потери кормильца получает пенсию. На данный момент она закончила школу и поступает в ВУЗ. Соответственно получается, что она не является учеником никакого учебного заведения и пенсионный фонд отказывается выплачивать пенсию за 3 месяца (июнь-август). подскажите пожалуйста, как можно не потерять пенсию за эти месяцы?
Добрый день Михаил, если ребенку уже есть 18 лет, то никак за эти месяцы вы не получите пенсию, так как после 18 лет пенсия по потери кормильца выплачивается только учащимся(статья 10 ФЗ №400-ФЗ).
Федеральный закон о страховых пенсиях