Проблема с налогом за страховые выплаты - что делать в данной ситуации?
В феврале прислась письмо обычное, с росгостраха, там форма 2 ндфл, и просят оплатить налог за выплаты которые они сделали через суд за страховой случай по осаго, причем сумма не совсем понятная прописана. Звонил по телефону который был там указан, на проводе компьютер. Звонил в налоговую, там ничего не знают, отправляют к страховым, у страховой какое то письмо где написано что я должен заплатить налог с компенсации мне судебных расходов. Причем сфотографировать данное письмо и его копию мне не дали. Ну и оставил без внимания, так как письмо было даже не заказным. Месяц назад приходит квитанция с налоговой за автомобиль, и внизу указано что я не подал декларацию на доход. Естественно обратился ещё раз в налоговую, и опять же говорят, разбирайся со страховой, потом придешь оплатишь вместе со штрафом. Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Месяц назад приходит квитанция с налоговой за автомобиль
За какой автомобиль?
Поскольку вы не можете четко прояснить ситуацию и путаетесь в понятиях, то вам следует обратиться к специалисту лично, очно на приём с документами.