Через сколько выплачиваются декретные деньги?)) спасибо.
Здравствуйте, Ольга!
За весь период отпуска по беременности и родам женщине должно быть выплачено пособие в размере 100 процентов среднего заработка при наличии страхового стажа не менее 6 месяцев (ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Согласно п. 5 ст. 13 указанного Закона для назначения и выплаты пособия по беременности и родам застрахованное лицо представляет следующие документы:
-заявление;
- листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти.
После того, как документы сданы, Вам должны выплатить пособие в ближайшую дату выплаты заработной платы.