Проблемы с пропиской - Как решить ситуацию, когда муж хочет просисать в муниципальную квартиру, а мне отказали в прописке?
Я вышла замуж и муж хочет меня просисать в квартиру, квартира муниципальная 36 кв, собственник отец мужа и муж там прописан, мне в прописке отказали, но в замен предложили временную прописку на 6, а я уже выписалась из родительского дома, подскажите как быть?
какое обоснование отказа?
Здравствуйте!
Отказали Вам законно, в соответствии со ст. 70 ЖК РФ.
Выход из ситуации есть даже во вне судебном порядке, путем смены нанимателя, сможете зарегистрироваться именно постоянно (по месту жительства), а не временно (по месту пребывания).
Обращайтесь, занимаюсь жилищным правом.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!