Вопрос о правах на долю в квартире при приватизации в случае наличия ребенка от первого брака
У моего мужа есть сын от первого брака. В настоящее время он прописан и живет со своей матерью. Мы с мужем планируем приватизировать квартиру. Будет ли этот ребенок иметь право на долю в ней?
Смотря какую квартиру Вы собираетесь приватизировать. Кем и когда она была получена, и жил ли в ней когда-нибудь ребенок.
На приватизацию имеют право лица, зарегистрированные в квартире на момент подачи соответствующего заявления. Однако, ребенок от первого брака будет все же иметь право на долю в ней.... он является наследником первой очереди за своим отцом.