Как вернуть мою машину и отменить договор после обмена, если вторая сторона не согласна?
Приветствую!
Да возможно, но только через суд.
Об этом говорят следующие нормы.
В соответствии со статья 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Обратитесь к юристу.
Можно ко мне.