Какие документы нужны для подачи в суд на алименты? Мы находимся в браке с мужем? Он живет отдельно?
Уважаемая Татьяна!
Вы можете подать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов который выдается без судебного разбирательства по своему месту жительства в соответствии со ст. 29 ГПК РФ.
Необходимые документы: свидетельство о рождении реенка (детей), справка, что ребенок (дети) постоянно проживают с Вами, если возможно справка о доходах супруга, свидетельство о заключении брака, паспорт (все в копиях) при подаче иметь с собой оригиналы.
Госпошлиной не облагается.
Либо можете подать в порядке искового производства, все тоже самое.
С уважением Мордвинкина Л.В.