Право отказаться от перевода на сменный график работы - о законности и возможностях

Переводят на другой график работы, работал 5/2, много лет, паралельно на предприятии есть сменный график работы, 3 дня в ночь, 3 дня с утра, 3 дня с 16.00, по причине увольнения работника, при этом смена по 12 часов, сегодня узнал от рабочего коллектива, а завтра уже нужно выходить по этому графику, могу ли я отказаться, законно ли это?

Лучший ответ

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

www.consultant.ru

Нет не законно.