Судебные органы для подачи документов на признание недееспособности и опекунства в Московской области и Москве.
В какой суд нужно подавать документы на признание недееспособным человека: по месту жительства инвалида (Мос. обл.) или человека, который хочет взять опекунство на себя (Москва)?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Заявление о признании недееспособным подаются в федеральный суд по месту жительства данного гражданина в соответствии с ч. 4 ст. 281 ГПК РФ.
С уважением Мордвинкина Л.В.
По месту жительства инвалида