Применение статьи 213.2 и засчет дней в СИЗО при осуждении свекрови
Свекровь осуждена по статье 213. Ч 2 будет ли применятся статья по которой ей засчитываются дни проведенные в СИЗО, день за полтора?
День за полтора, такого закона нет.
Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
Норма права: ( ч.3 ст.72 УК РФ)