Проблемы с кредитом в Альфа банке - банк отказывает в помощи и шантажирует клиента
Причем здесь срок исковой давности? Она платит с 2014 года. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, об угрозах в Ваш адрес. Запишите ФИО лица который Вам звонит. Напишите письмо в банк с просьбой провести реструктуризацию долга, приложите документы, что безработная. Отправьте письмо почтой с уведомлением, это страховка на случай судебного разбирательства. Платите, каждый месяц, чеки собирайте. Удачи!
Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, нужно подать в суд о признании кредитного договор а не действительным. в 2007 г там чего тольео не писали.
Заявление в полицию по ст119 и137 и159 и163 и330 ук РФ