Поступление заявления об угрозе убийством в полицию - что делать, если ответа нет уже три недели?
Помимо прокуратуры, можете жалобу в суд подать в порядке ст.125 УПК РФ .
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Здравствуйте! При принятии заявления о преступлении, Вам должны выдать талон. Сходите в отдел полиции, обратитесь к дежурному и предъявите данный талон. Вам должны дать информацию о том, кто занимается доследственной проверкой по Вашему заявлению и в дальнейшем узнать какое решение принято по Вашему заявлению. Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то требуйте копию. Если с доводами, изложенными в постановлении Вы не согласны, то подавайте жалобу в прокуратуру об отмене постановления. Это способ быстрее все узнать по Вашему вопросу. Можно также написать на имя начальника полиции письмо с требованием дать информацию о результатах рассмотрения заявления.
Желаю, удачи!