Нужно ли отказываться от украинского гражданства при получении российского.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии с п. 1 ст. 13 Закона "О гражданстве РФ", иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)