Как решить проблемы с незакрытым ИП и неуплаченными налогами при наличии официальной работы?
Вы обязаны платить страховые взносы независимо от того вели деятельность или нет.
А если я объявлю себя банкротом, я должен оплатить страховые взносы?
Только с 01 октября 2015, нужно обращаться в суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет. Процедура банкротства долгая, затратная и очень непростая. Имеет свои плюсы и минусы. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.
Объявлять можно сколько угодно, но признает банкротом только суд. Если судом будете признаны банкротом, то платить не нужно.