Череповец, 29.06.2015, 21:18

Способы вынуждения партнера выкупить долю и определение стоимости в ООО

Вопрос №7253950 из г. Череповец
опубликован 29.06.2015, 21:18
У меня есть в ООО доля 50% . нас двое соучредителей. Как можно вынудить партнера выкупить у меня долю в ООО? как можно вычислить стоимость доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе выйти из общества путем направления заявления о выходе из общества

29.06.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Вынудить никак нельзя. Раньше можно было выйти, а теперь можно продать долю обществу если это предусмотрено уставом.

29.06.2015, 21:32

Можно ли в судебном порядке высудить сумму моей доли в ООО ?

29.06.2015, 21:55

нужно смотреть ваш устав чтобы ответить на вопрос

30.06.2015, 05:15