Новороссийск, 29.06.2015, 21:22

Проблема с узурпацией регистрации иностранного гражданина - куда обратиться и что делать?

Вопрос №7253975 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2015, 21:22
Судебные приставы прислали постановление на неизвестного мне иностранного человека, с указанием моего адреса как его места регистрации. Он должен заплатить штраф 30000 р. Я этого человека не знаю и его у себя дома не регистрировала. Обратилась с заявлением в ФМС РФ с просьбой признать данную регистрацию не законной. Получила ответ с тем что в данный момент в моем доме иностранные граждане не зарегистрированы. Но на момент вынесения судебного решения он то им мог быть зарегистрирован? Завтра собираюсь в прокуратуру, или в суд заявление подавать? К приставам идти боюсь, так как им все равно с кого деньги получить, могут прийти ко мне в дом и забрать что-нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

если бы он был зарегистрирован-вы бы по счетам этом поняли

скорее всего, этот гражданин, просто указал первый попавшийся адрес

29.06.2015, 21:26

По каким счетам?адрес должника указан мой адрес,

29.06.2015, 21:31

в платежках жкх-вы бы ощутили еще одного зарегистрированного

очень часто ,для кредитов и тд- указываются липовые адреса.

Вам это ничем не грозит , кроме ненужной макулатуры в ящике

29.06.2015, 21:33

Он иностранный гражданин, это была временная регистрация, в августе 2014 он отказался от мед.освидетельствования, мировой судья вынес постановление 30.10.2014, а временная регистрация всего 3 месяца

29.06.2015, 21:40